Яйыҡ
+16 °С
Болотло
Бөтә яңылыҡтар
Общие статьи
12 Август 2020, 01:29

Башкирию поставили в пример на Всероссийском форуме

Регион представил свои достижения на Всероссийском форуме «Здоровье нации – основа процветания России », стартовавшем сегодня в Москве.

Регион представил свои достижения на Всероссийском форуме «Здоровье нации – основа процветания России», стартовавшем сегодня в Москве.
На республиканском выставочном стенде представлен интерактивный макет нового инфекционного центра, построенного в рекордные сроки за 55 дней. Гости форума могут ознакомиться с копией бокса реанимации и интенсивной терапии с оборудованием (койками, монитором пациента для измерения давления, дыхания, температуры, инфузионными стойками, реанимационной консолью, аппаратом ИВЛ). На одной из стен инсталляции в разрезе можно изучить коммуникации, которые были заложены при строительстве госпиталя. Благодаря им происходит бесперебойное функционирование всего медицинского оборудования.
Участники с большим вниманием изучили выставочный стенд Башкортостана, особо отметив современную конфигурацию и оснащение палат госпиталя. Президент лиги здоровья нации, академик Лео Бокерия отметил республику благодарностью «За вклад в оздоровление населения и поддержку проведения Всероссийского форума «Здоровье нации – основа процветания России».
- Башкортостан является реальным примером во всех отношениях: и в здравоохранении, и в спорте, и в аспекте развития интеллектуального потенциала страны, - сказал академик. - Говорю это с полной ответственностью и с огромной симпатией и уважением к жителям этой республики. Бывал там, оперировал, хорошо помню и дружу с некоторыми людьми.
Достижения башкирской медицины презентовал первый заместитель премьер-министра правительства РБ Андрей Назаров, выступив в качестве спикера на пленарном заседании форума.
Фото из открытых источников.
Читайте нас: