Яйыҡ
+17 °С
Болотло
Бөтә яңылыҡтар
Сәйәсәт, иҡтисад
30 Октябрь 2019, 10:12

Путин в Будапеште обсудит с премьером Венгрии двусторонние вопросы и международные темы

Руководство России и Венгрии обменивается визитами на ежегодной основе. Президент РФ Владимир Путин по приглашению премьер-министра Венгрии Виктора Орбана посетит в среду с рабочим визитом Будапешт. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

Президент РФ Владимир Путин по приглашению премьер-министра Венгрии Виктора Орбана посетит в среду с рабочим визитом Будапешт. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.


"В ходе переговоров планируется обсудить комплекс вопросов российско-венгерского взаимодействия, прежде всего в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах, а также обменяться мнениями по ряду актуальных международных и региональных тем", - говорится в сообщении.


Руководство России и Венгрии обменивается визитами на ежегодной основе. Предыдущие переговоры лидеров прошли в Москве в сентябре 2018 года, Путин и Орбан тогда наметили планы сотрудничества двух стран на перспективу и обсудили актуальные международные вопросы, в том числе ситуацию на Украине и в Сирии. По словам президента РФ, Венгрия является "важным и надежным партнером России в Европе". "Мы заинтересованы в том, чтобы российско-венгерские отношения и далее углублялись по всем направлениям", - сказал тогда Путин, отметив, что в первую очередь это касается развития взаимовыгодных торгово-экономических связей.


Российский лидер в предыдущий раз посещал Будапешт в августе 2017 года, а до этого - в феврале того же года.


МОСКВА, 30 октября. /ТАСС/.

Читайте нас: