Яйыҡ
+16 °С
Болотло
Бөтә яңылыҡтар
Новости
21 Март 2022, 15:35

В Украине погиб еще один учалинец

В ходе спецоперации на Украине погиб уроженец города Учалы Владислав Саламатов

В Украине погиб еще один учалинец
В Украине погиб еще один учалинец

В ходе спецоперации на Украине погиб уроженец города Учалы Владислав Саламатов9 марта 2022 года при выполнении служебных обязанностей в зоне проведения специальной операции Вооруженных сил России в Украине погиб выпускник Златоустовского индустриального колледжа им. П.П. Аносова старший сержант Казачьего кадетского корпуса Владислав Саламатов.

В 2017 году он приехал из башкирского города Учалы с целью обучения на профессию сварщика в составе кадетского корпуса. Дополнительно освоит программу "пожарный" и "промышленный альпинизм", а главное, Влад очень серьёзно относился к военной подготовке и спорту, участвовал во всех без исключения военно-спортивных соревнованиях, выступал за честь колледжа и города Златоуста, прославляя и свои родные Учалы!

Три года он командовал своей кадетской учебной группой, был примером выдержанности, стойкости и упорства. Служба в Армии для него была мечтой! Помогал офицерам-воспитателям в подготовке первокурсников, будучи на третьем курсе сержантом-куратором.

В Вооруженных силах направили в разведку в Чебаркуль, как хотел. Разведчик, всегда впереди, где тяжело и опасно.

А какой он был парень! Необидчивый, надёжный, скромный, позитивный оптимист. Со скромной улыбкой на красивом светлом лице с добрыми глазами.

Погиб Влад как настоящий русский солдат, воин-освободитель, сражённый в атаке вражеской пулей! За Родину! За справедливость! За Россию! Вечная память герою!

https://newsbash.ru/society/30936-v-hode-specoperacii..

Автор:Алия Даутова
Читайте нас: